Зимняя Олимпиада в Сочи 2014

В феврале 2014 года в России пройдет зимняя Олимпиада в Сочи 2014, эти зимние олимпийские игры — двадцать вторые по счету. В России Олимпиада пройдет уже во второй раз и в первый раз именно зимние Олимпийские игры. До этого в 1980 году в Москве, тогдашней столице СССР, проходила XXII Летняя Олимпиада.

Открытие Олимпиады в Сочи 2014 состоится 7 февраля, а церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи 23 февраля 2014 года, и обещает стать жарким местом сражения. По окончании зимней Олимпиады в Сочи 2014 на тех же аренах с 7 по 16 марта пройдут зимние Паралимпийские игры 2014.

Если Вам не интересны все подробности и история зимних Олимпийских игр, а нужны лишь итоги и медали Олимпиады, то перейдите, пожалуйста по следующей ссылке:

ИТОГИ И МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ

 

Выбор города для проведения зимней олимпиады 2014

22 июня 2006 года Жак Рогге, президент Международного олимпийского комитета назвал имена трех из семи городов-претендентов, которыми стали Зальцбург (Австрия), Сочи (Россия) и Пхёнчхан (Южная Корея). Стоит отметить, что желание провести у себя зимние Олимпийские соревнования 2014 изъявили также Боржоми (Грузия), Хака (Испания), София (Болгария) и Алма-Ата (Казахстан).

4 июля 2007 года на очередной 119-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходила в Гватемале, был сделан выбор. Кандидатом на проведение Олимпиады 2014 стал Сочи.

Непосредственно перед самим голосованием были представлены презентации городов-кандидатов. Сочи представляли спортсмены: Евгений Плющенко, Светлана Журова, Александр Попов и Михаил Терентьев (параолимпиец), спортивные функционеры: Шамиль Тарпищев, Елена Аникина, Вячеслав Фетисов, Виталий Смирнов, Дмитрий Чернышенко; политики: Владимир Путин, Герман Греф, Александр Жуков, Виктор Колодяжный и Александр Ткачёв.

После первого тура, в котором участвовали 97 представителей стран Международного олимпийского комитета, выбыл Зальцбург. Во втором туре Сочи, опередив Пхёнчхан на 4 голоса, одержал победу. Таким образом, Россия впервые проведет у себя Зимние Олимпийские игры.

 

Эмблема и талисманы зимней олимпиады в Сочи 2014

Эмблема

скоро зимние олимпийские игры в сочи 2014

Зимняя олимпиада в Сочи 2014 пройдет с большим размахом. Мы любим и умеем пустить пыль в глаза

1 декабря 2009 года Оргкомитетом «Сочи 2014» была представлена эмблема зимних Олимпийских игр в Сочи 2014. Церемония по этому случаю проходила в Москве на Красной площади, залитой большим катком. Эмблема Олимпиады в Сочи 2014 была представлена под фантастический фейерверк. Представляет она из себя сине-белую надпись sochi2014.ru, под которой расположены Олимпийские кольца, и является первой в истории эмблемой, обозначающей еще и web-адрес действующего сайта. Зеркальная проекция слова Sochi и 2014 обозначает горы, отражающиеся в Черном море. Белый фон эмблемы Олимпиады в Сочи 2014 выбран дизайнерами не случайно. Сделано это с той целью, чтобы каждый желающий смог не только изменить цвет, но и по собственному усмотрению добавить элементы.

Талисманы

скоро зимняя олимпиада в сочи 2014

Зимние олимпийские игры в сочи 2014. Талисманы обычные, но мишку перекрасили с олимпиады 1980 🙂

1 сентября 2010 года организационным комитетом Олимпиады в Сочи 2014 был объявлен конкурс талисманов, в котором участие мог принять каждый. На конкурс в общей сложности подано 24 048 работ. На официальном сайте талисманов Олимпийских игр в Сочи проводилось голосование. До декабря месяца 2010 года больше всех голосов набрали Варежки и Зойч, которые не вошли в финальный список. До этого лидером голосования был Педобир.

26 февраля 2011 года Оргкомитет зимней Олимпиады в Сочи решил сделать официальными талисманами не одного, а трех персонажей, которыми стали Леопард, Зайка и Белый мишка.

Талисманами Паралимпийских игр 2014 стали Снежинка и Лучик.

Стоит отметить, что на победу в конкурсе, наряду с триумфаторами, претендовали также Солнышко, Бурый медведь, Снежная девочка, Огненный мальчик, Снегирь, Дельфин и Матрешки.

 

Подготовка к Зимней Олимпиаде в Сочи 2014

За организацию Олимпиады в Сочи 2014 ответственным был назначен тогдашний вице-премьер Александр Жуков, однако, с октября 2008 года ответственным был переназначен вице-премьер Дмитрий Козак. В августе 2007 года президентом был одобрен проект Федеральной целевой программы развития спорта в России, которая имела условное название «Результат».

Строительство объектов и инфраструктуры зимней Олимпиады в Сочи 2012 осуществляется согласно Федеральной целевой программе госкорпорацией Олимпстрой. Завершение строительных работ запланировано на 2012-2013 годы.

В соответствии с целевой программой развития Сочи запланировано выделение и инвестирование 327,2 миллиардов рублей, из которых 7,1 миллиарда рублей должно быть выделено из бюджета Краснодарского края, а 192,4 миллиарда рублей будет профинансировано за счет федерального бюджета.
Из внебюджетных источников, в том числе и частных инвесторов, финансирование будет распределено таким образом: олимпийские объекты – 500 миллионов долларов, туристическая инфраструктура – 2600 миллионов долларов, объекты энергосбережения – 100 миллионов долларов и транспортная инфраструктура – 270 миллионов долларов.

Уже в 2006 году из федерального бюджета было профинансировано 4,9 миллиарда рублей, в 2007 году – 15,9 миллиарда рублей. В 2008 году планировалось выделить из бюджета 31,5 млрд рублей, в 2009- 27,2 млрд рублей, в 2010 — 22,3 млрд рублей, в 2011 — 27,2 млрд рублей, в 2012 — 26,4 млрд рублей, в 2013 — 22,2 млрд рублей и 8,5 млрд рублей — в 2014 году.

Но в январе 2008 года официально было объявлено о свертывании данной программы развития города Сочи на 2006-2014 годы. На смену ей будет осуществляться семилетняя программа развития Сочи и строительства объектов к зимней Олимпиаде 2014.

В соответствии с требования Международного олимпийского комитета к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 должно быть возведено 14 крупных спортивных объектов, которые обеспечат размещение 200 тысяч зрительных мест. Сейчас они разделены на три категории, согласно их дальнейшего использования. 8 объектов так и останутся спортивными. Из оставшихся шести четыре планируется в будущем разобрать и транспортировать в другие регионы, два других – перепрофилировать.

Помимо всего прочего, проект целевой программы включает в себя создание инфокоммуникационного центра, который обеспечит вещание в стандарте HDTV через три спутника связи на зарубежные страны.

Также, до 2012 года запланирована газификация всех примыкающих к олимпийской зоне поселков. В морском порту города Сочи будет возведен выносной терминал вместительностью до трех тысяч человек. Терминал будет находиться в 1,5 километрах от берега. Из центра города планируется перенести грузовой район порта.

Городская власть Сочи планирует запретить иногороднему транспорту въезжать на территорию города. Связано это со строительством транспортных магистралей и спортивных объектов зимней Олимпиады 2014. На сегодняшний день обеспечиваются все нужные условия для проведения предстоящей Олимпиады в Сочи, а именно, строятся гостиницы и новые спортивные комплексы, благоустраиваются территории, расширяются дороги.

Уже в практически законченном виде в Имеретинской долине находится большая Ледовая арена. Четыре тысячи тонн бетона, стекло и металл ушли на его наружное строительство. Внутри расположены два ледовых поля, 16 раздевалок, площадки-трансформеры, трибуны с мягкими креслами. И уже через два года хоккеисты разыграют здесь олимпийское золото.

На Олимпийском стадионе «Фишт», названном по имени вершины Кавказа, начался монтаж кровли. После окончания работ он оправдает свое название и будет подобен заснеженной вершине. Недавно накрыли крышей Дворец зимнего спорта, в котором состоятся соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Внутри осталось выполнить только отделочные работы.

До зимней Олимпиады в Сочи 2014 осталось два года, однако Олимпийский парк все еще напоминает большую стройку, на которой в три смены усердно работают тысячи рабочих.

 

Программа зимней Олимпиады в Сочи 2014

Программа Олимпиады в Сочи 2014 пополнится тремя новыми видами спорта. Международным олимпийским комитетом было одобрено включение в программу Олимпийских игр новых видов спорта во фристайле, сноубординге и параллельном слаломе. Таким образом, количество медалей было увеличено.

На исполнительном комитете Медународный олимпийский комитет постановил включить в Программу Олимпийских игр в Сочи 2014 следующие новые дисциплины: параллельный слалом в сноубординге, слоупстайл в сноубординге и слоупстайл во фристайле. В каждом виде спорта пройдут как женские, так и мужские соревнования.

По словам президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге, в последние годы слоупстайл получил большую популярность. Такой тип соревнований дает возможность сноубордистам и лыжникам исполнить акробатические прыжки на пирамидах, трамплинах, перилах, дротах, контруклонах. Но стоит отметить, что Ассоциация лыжного спорта и сноубординга США сыграла играющую роль в продвижении слоупстайла. Именно американцев в этих дисциплинах считают основными претендентами на победу.

Помимо этого, медали также будут разыграны в шести новых видах программ, таких как женские прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования по санному спорту, командные соревнования по фигурному катанию, лыжный хаф-пайп (у мужчин и женщин), смешанная биатлонная эстафета.
Таким образом, на зимних Олимпийских играх 2014 будут разыгрываться 98 комплектов наград, а соревнования будут проводиться по таким видам спорта: Биатлон, Скелетон, Бобслей, Кёрлинг, Фигурное катание, Конькобежный спорт, Шорт-трек, Лыжное двоеборье, Горнолыжный спорт, Сноуборд, Прыжки с трамплина, Лыжные гонки, Санный спорт, Фристайл и Хоккей.
Кроме того, c 7 по 23 февраля 2014 года в рамках чемпионата мира проведут показательные соревнования по хоккею с мячом.

 

Объекты зимней Олимпиады в Сочи 2014

скоро олимпийские игры в сочи 2014

Олимпиада в Сочи 2014 оставит после себя полезные спортивные объекты, гостиницы и развитую инфраструктуру

Главные олимпийские объекты в Сочи расположены в двух зонах: прибрежной и горной, расстояние между которыми около 50 км. В каждой зоне возводятся объекты инфраструктуры и олимпийская деревня. Горная зона расположена на Красной поляне, и включает в себя сноуборд-парк, трамплины, горнолыжные комплексы, санно-бобслейную трассу и фристайл.

С 25 февраля по 7 марта 2012 года на горнолыжном комплексе Роза Хутор проводились тестовые соревнования. Прибрежная зона расположена в Адлере. Ее центральным объектом станет Олимпийский парк, который объединит парковую зону и все спортивные объекты. Впервые в истории зимних Олимпиад все ледовые площадки будут пребывать в шаге друг от друга.

Олимпийский парк способен вместить в себя 70 тысяч посетителей. Церемонии открытия и закрытия Олимпийских соревнований будут проходить именно в нем. Также в парке будут проходить соревнования фигуристов, хоккеистов, конькобежцев и награждение олимпийских победителей. Главными объектами олимпийского парка являются Олимпийский стадион, ледовый дворец, большая и малая арены, конькобежный центр, открытый каток, арена для керлинга, тренировочные арены и олимпийская деревня.

Церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады в Сочи 2014, а также награждение победителей Олимпийских игр пройдут на Олимпийском стадионе.
Выступления фигуристов будут проходить в Ледовом дворце, который способен вместить 12 тысяч зрителей. Аналогичную вместительность также имеют большая и малая арены, в которых будут проходить соревнования хоккеистов.

Конькобежный центр меньше по вместительности и насчитывает 8 тысяч зрителей. На территории олимпийской деревни будут проживать участники олимпийских соревнований. Для того чтобы была возможность наблюдать за всеми соревнованиями, планируют установить большие экраны. Помимо всего прочего, для желающих осмотреть олимпийские объекты будут организованы экскурсии.

 

Олимпийские деньги

К Олимпиаде в Сочи 2014 помимо памятных монет с символикой Олимпийских игр планируется выпустить новые банкноты — бумажные олимпийские деньги, купюрой одного из номиналов в 50, 100 или 500 рублей. До этого момента в России еще ни разу не выпускались бумажные деньги с олимпийской символикой. Впервые олимпийские памятные деньги были выпущены к Олимпийским соревнованиям в Пекине 2008. Поэтому Россия имеет шанс стать второй страной, которая выпустит памятную банкноту к Олимпийским играм в Сочи 2014.

Чупакабра — не миф! Ё-Мобиль — хотели как лучше… Главная  Евро 2012 на Украине  СОЧИ 2014 Олимпиада в Лондоне   Конец света  Есть ли снежный человек??? Мой Google+

ПортфолиоПрайс Контакты Форма заказа ГлавнаяМОИ SEO-КУРСЫ

С уважением, сеошник и SEO-копирайтер Сергей Нижегородцев


WELCOME!

Яндекс.Метрика