Автомобиль Ё мобиль. Технические характеристики ё мобиля. Принцип действия ё мобиля. Завод ё мобилей. Купить ё мобиль. Стоимость ё мобиля

У россиян всегда есть какая-нибудь высокая мечта. Одна из них — ё мобиль. Исторически сложилось так, что все предпринимаемые раньше попытки российской промышленности осчастливить обывателя бюджетным автомобилем собственного производства получались, скажем прямо, не совсем удачными. Объяснить данное явление какими-то логическими доводами не представляется возможным, ведь все необходимые компоненты для создания недорогого, надежного и современного автомобиля в России присутствовали всегда: и научные кадры, желающие совершить открытие и тем самым обессмертить свое имя, и финансовые ресурсы, которые щедрые меценаты готовы вложить в раскрутку нового бренда, и грамотные инженеры и рабочие.

ё мобиль фото

Снаружи ё мобиль - обычное авто 🙂

Нельзя сказать, что никто не пытался создать бюджетную модель легкового автомобиля. Стоимость ё мобиля будет, по заверениям руководства завода в пределах 360-500 тыс. руб. и будет зависеть от модели автомобиля и его комплектации. Безусловно, попытки были, однако только одна из них прошла все этапы от теоретической разработки до строительства завода по производству. Если вы до сих пор ничего не слышали о чуде русского автопрома — ё мобиле, эта статья ответит на все Ваши вопросы. А если таковые все же останутся, можете заглянуть на официальный сайт ё мобиль yo-auto.ru. Итак, что же такое этот ё мобиль и чем он так выгодно отличается от своих собратьев-гибридов?

В основе автомобиля — упорный многолетний труд отечественных ученых и конструкторов. В результате этого труда и получен принципиально новый автомобиль, который практически не имеет мировых аналогов. Удачные технико-экономические решения, думается, станут отличным подспорьем для завоевания отечественного и европейского рынков сбыта авто, а там и американский не за горами. Необычное наименование — некий вклад разработчиков, по их же заверениям, в копилку русской национальной культуры (не больше – не меньше). Техническая сторона проекта значительно различается с тем, что выпускает большинство отечественных конкурентов. Инженеры взяли за основу модульный принцип проектирования модельного ряда.

фургон ё мобиль

В модельном ряду ё мобилей не забыт и автофургончик

В число новшеств также входят многотопливный роторно-лопастной двигатель, тяговые электродвигатели и унифицированные генераторы. Причем инженеры абсолютно убеждены в надежности и безопасности данных узлов. Изначально даже планировалось, что капот автомобиля будет неоткрывающимся. Однако вскоре от этой любопытной, но не очень практичной идеи отказались. Вместе с тем Андрей Гинзбург, являющийся главным конструктором русского гибрида, убеждает, что все агрегаты, размещенные под капотом, смогут достойно прослужить столько же, сколько и сам автомобиль, и причем без какого-либо постороннего вмешательства.

ё мобиль прохоров

Рост Михаила Прохорова 204 см. Но он легко убирается в ё мобиль и это радует меня с ростом 190 🙂

Кстати говоря, именно благодаря новым разработкам конструкторы смогли не только усовершенствовать технические характеристики своего изобретения, но и максимально уменьшить и вес, и размеры агрегатов и узлов. В итоге автомобиль при относительно небольших внешних параметрах получился вместе с тем достаточно просторным внутри. Тот забавный факт, что сам «отец» ё мобиля Михаил Прохоров (с его ростом в два с лишним метра) вполне свободно уселся на заднее сиденье с одной и легко выбрался с другой стороны, красноречиво подтверждает эту мысль!

Технические характеристики ё мобиля (Ё кросс-купе)

Технические характеристики ё мобиля впечатляют на сегодняшний день.

Габариты ДxШxВ, мм: 4065 x 1832 x 1495
Концепция: полноприводное кросс-купе 4х4 с увеличенным клиренсом 210 мм.
Цвета ё-автомобиля: один базовый, второй на выбор (двойная расцветка)
5 посадочных мест (вместе с водителем)
Подушки безопасности: 2 шт.
Снаряженная масса: 1100 кг.
Полная масса: 1600 кг.
Шины: R16 с системой RUN-FLAT (можно двигаться при проколе со скоростью до 80 км/час на расстояние 80 км)
Диски: литые
Круиз-контроль: есть
ABS: есть
ESR: есть (реализуется системой управления)
В основе кузова — композитные и полимерные материалы
Светодиодная оптика
Двигатель: роторно-лопастной
Мощность: 45 квт (60 л.с.) (при такой мощности не взимается транспортный налог)
Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.
Время разгона: 100 км/час:
Режим ЭКО: 10 секунд
Режим СПОРТ: 7 секунд
Топливо: бензин 92 / природный газ (метан)
Режим установленных двух баков:
бензин — 20 литров
природный газ сжатый — 14 куб.м. или
природный газ сжиженный — 20 литров
Расход топлива: 3,5-4 литра на 100 км.
Экологический класс: ЕВРО-5
Запас хода с двумя полными баками: 1100 км
Запас хода на энергии накопителей (двигатель заглушен): 2 км
Максимальная скорость: 130 км/час
Многофункциональный руль
Сенсорная панель управления
Возможность выбора цветового решения информационных панелей
Климат-контроль
Система навигации ГЛОНАСС и GPS
Мультимедийная система в комплекте
Интернет: 4G YOTA или другой провайдер
Телефон с интерфейсом Bluetooth (легендарный ё-фон)

Начало выпуска ё-кросс-купе — вторая половина 2012 года

 

Принцип работы ё мобиля

Принцип работы ё-мобиля основан на схеме последовательного гибрида. В этой схеме двигатель нужен лишь для зарядки аккумулятора, а само движение происходит при помощи двух электродвигателей, вращающих переднюю и заднюю ось.

В мире уже есть давно гибридные автомобили, применяющие схему гибрида параллельного, когда движение можно осуществлять или только на двигателе внутреннего сгорания, или только на электричестве. А есть еще электромобили.

Принципу работы ё мобиля более 100 лет. Легенда автомобилестроения Фердинанд Порш применял его в начале прошлого века при изготовлении гоночных автомобилей. в начале XX века. Сейчас этот принцип широко применяется в дизельных подводных лодках, морских и речных судах, железнодорожных локомотивах, карьерных тягачах.

У ё-мобиля в качестве электрического источника питания используется не обычная аккумуляторная батарея, а инновационный суперконденсатор огромной емкости. Конденсатор полностью заряжается от генератора постоянного тока за десять минут работы двигателя, хорошо держит заряд при низких и высоких температурах. Таким образом, роторно-лопастной двигатель служит лишь для подзарядки конденсатора. Этот двигатель очень экономичен, может работать и на газу, и на бензине.

В автомобиле отсутствует коробка передач, сцепление, кардан, трансмиссия и все механические узлы, необходимые для передачи вращательного момента от вала двигателя внутреннего сгорания на колеса.

Конструкция получается проще и эффективнее. КПД при таком принципе работы ё-мобиля составляет около 30%, что в 2 раза выше, чем для автомобиля с обычным бензиновым или дизельным движком.

ё мобиль путин

И премьер Путин прокатился за рулем ё мобиля до резиденции президента Медведева

Нельзя сказать, что данная модель автомобиля является совсем уж инновационной. Подобные гибриды выпускаются зарубежными компаниями достаточно давно, однако, как правило, их стоимость, а самое главное — мощностные характеристики не дают им даже малейшей возможности составить конкуренцию своим многоцилиндровым собратьям. Это совсем не означает, будто отрасль по производству гибридных авто смирилась с поражением и среди этих моделей нет ни одной, достойной упоминания. Однако ё мобиль все же представляет собой уникальную модель, если верить представленным на сайте характеристикам, даже на фоне своих более именитых зарубежных собратьев.

Где купить ё-мобиль. Завод ё мобилей 
Если верить разработчикам и заявленным техническим характеристикам на ё мобиль, перед нами действительно машина мечты. Та машина, о которой так долго и безнадежно грезят многие автолюбители. Предмет гордости, которым можно будет небрежно щеголять в разговоре с иностранными приятелями: «А вы не слышали как ё мобиль выиграл очередной этап гонок Париж-Дакар?» Ну, или что-то вроде заголовков в газете: «Очередной завод Porshe был переоборудован для производства ё мобилей». Судя по уверенным высказываниям разработчиков чудо-машины, нам обещают небольшую революцию на рынке недорогих гибридов и случится это событие сразу после строительства в России первого завода ё мобилей.

Однако я бы посоветовал не спешить надевать розовые очки — кому-то они помогут, а кому-то и нет. Смотреть на вещи надо со здоровым скептицизмом — это не только сохранит наши с вами деньги, но и поможет отечественному автопрому действительно создать что-то стоящее гордого упоминания и стабильного использования.
Итак, какие же положительные стороны, достоинства авто стоят того, чтобы купить ё мобиль? Во-первых, сочетание мотора, суперконденсатора и двух тяговых электродвигателей на каждой оси должно обеспечить надежную проходимость автомобиля в условиях тяжелых российских реалий и добавить скорости на хорошей и ровной трассе. Отсутствие же слабых мест, которые присутствуют у автомобилей традиционного типа: трансмиссии, коленвала и электронного впрыска, — делают детище Прохорова мечтой любого автолюбителя. Особенно того, который потратил многие часы драгоценного времени, пытаясь найти и устранить причину отказа заводиться у своей любимой игрушки. В роли сердца российского гибрида планируется установить экспериментальный роторно-лопастной двигатель. Безусловно, с одной стороны, технические характеристики такого двигателя действительно впечатляют. Он обладает малым весом, небольшим объемом и предполагает продолжительный срок работы. Для такого двигателя отлично подойдет и бензин, и метан, а при потреблении 3,5-4 л за 100 км мотор сможет выдать в эквиваленте 150 лошадиных сил. С другой стороны, независимые эксперты говорят об огромном сроке исследований и доведения до ума этого самого двигателя.

Но чудес в природе не бывает: не могли изобретатели учесть все возможные нюансы. Вот на выявление этих самых нюансов у изобретателей и уйдут, по самым оптимистичным расчётам самых ярых пессимистов, последующие лет семь. Именно так, и только после этого ё мобиль сможет стать реальным и стоящим средством передвижения. Ведь душа каждого автомобиля — в его двигателе. А если эта самая душа при попытке подняться на крутую горку, коими изобилует Россия-матушка, заглохнет или откажет водителю в его просьбе выехать из сугроба ранним утром, разве можно назвать такой агрегат настоящим автомобилем?

Настоящим – нет, а вот ё-мобилем – да!

Чем же, кроме неопробованных новинок, пытаются подкупить будущих клиентов разработчики? Создатели «русского чуда» обещают экономию финансов своих покупателей за счет уменьшения количества топлива, которое использует авто. Весьма полезной и экономичной будет и модульная конструкция авто. Она позволит при необходимости относительно просто и дешево заменить любой узел, иными словами при поломках это удешевит и упростит ремонт, а при желании водителя усовершенствовать автомобиль (мы же страна Самоделкиных) поможет отделаться малой кровью.

Идея гибридного автомобиля в настоящее время является настолько заманчивой, что так и хочется купить ё мобиль или хотя бы его заказать на сайте. его приобрести (даже несмотря на то, что пока не понятно, какой конкретно окажется стоимость ё мобиля). Однако какая бочка мёда без ложки дегтя! Во-первых, эти чудо-автомобили пока еще надо поставить на массовое производство. Все мы знаем, что множество воистину замечательных идей так и не было реализовано из-за недостатка средств или по иным, не менее важным причинам. А между тем продажа ё мобилей еще не налажена, а запуск серийного производства планируется только в конце 2012 года. Во-вторых, вся концепция чудо-авто строится на использовании супернакопителей — конденсаторов — устройств, накапливающих энергию движения автомобиля при движении от роторно-лопастного двигателя и передающих ее при необходимости электродвигателю. Если не учитывать это удобное и полезное новшество, то перед нами вполне себе обычный гибрид, ничем кроме названия не отличающийся от своих западных конкурентов.

Первый завод ё-мобилей откроется в январе-феврале 2013г. под Санкт-Петербургом, сообщил на своей пресс-конференции кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров. «Все идет по графику, никаких проблем нет», — сказал он и добавил, что производство будет намного дешевле, чем запуск «любых моделей японских концернов». Компания намерена к 2016г. вывести на полную проектную мощность (90 тыс. автомобилей в год).

Первыми автомобилями, сошедшими с конвейера, будут кроссоверы. Именно на эту популярную модель приходится около 85% поступивших на ё-мобиль предварительных заказов на сайте. Официальный прием предварительных заявок на «ё-мобили» начался 16 мая 2011г. На сегодня уже есть более 180 000 заявок. Правда не факт, что все подавшие заявки купят машину (или передумают, или денег не будет), но в любом случае полная загрузка завода на первые 2 года его работы обеспечена.

Известно, что двухтопливный двигатель внутреннего сгорания (ДВС), который будет стоять на ё-мобилях в первых сериях, будет не отечественным, а импортным. Срок гарантии на машину составит три года.
Проектом ё-мобиля занимается совместное предприятие «Ё-Авто», 51% акций которого принадлежит группе «ОНЭКСИМ» М.Прохорова и 49% — ЗАО «Яровит Моторс». В конце 2010г. публике представили прототипы трех вариантов автомобиля: кросс-купе, минивэн и городской фургон. Суммарные финансовые вложения «ОНЭКСИМ» и компании «Яровит» в разработку и организацию серийного производства составляют 150 млн евро. Максимальная стоимость автомобиля достигнет 500 тыс. руб., минимальная — 360 тыс. руб.

ралли Белогорье 2012 ё мобиль сломался

Ё мобиль гоночный с мотором БМВ 3,0л и параллельной схемой гибрида

Впрочем, кто знает, возможно, оригинальное название поможет новинке побить все рекорды продаж. Однако не стоит забывать о суровой поправке на российскую действительность: воображение рисует завод ё мобилей где-то глубоко в Сибири, где в темном цеху суровые сибирские мужики, слыхом не слышавшие про карты посадок и допусков, на глазок отмеряют размер деталей нового авто. Или, скажем, партия новых суперконденсаторов, которая может просто потеряться где-то между Уралом и Сахалином. Однако изобретение и продажа ё мобиль для потребителя даже не полдела, ведь к каждой проблеме необходимо подходить комплексно. Если программа по продвижению на рынок русского новшества работает вроде бы неплохо, остается несколько важнейших задач: необходимо осуществлять обслуживание и поддержку потребителей. Ведь купить ё мобиль, конечно, можно, но если для него нельзя найти запасных частей, любая поломка отправит на завод ё мобилей за новым изделием. Это только на заводе или сайте ё мобилей могут говорить, что автомобиль ни разу не сломается за время эксплуатации. Суровая реальность быстро расставит все по своим местам. Я уж не говорю о создании множества подготовительных центров для обучения специалистов по ремонту этого чудо-изделия — и таких проблем на самом деле не одна и не две.

И от того, насколько комплексно подошли к созданию своего детища Прохоров и компания зависит будущее этого перспективного проекта. Решение этих обыденных и неинтересных покупателю проблем, становится серьёзным препятствием на пути новинки. Однако за ё мобилем чувствуется сильная государственная рука — не зря ведь именно на нем премьер ездил в гости к президенту, а не в своём обычном Мерседесе?

И все равно попытка создания такого автомобиля — это немалый шаг вперед, показывающий огромный потенциал российской научной мысли, которая способна воплотится во вполне себе реальный автомобиль, пусть даже и в единственном экземпляре. Впрочем создатели новинки просят не применять такое название, позиционируя свое детище как нечто совершенно отличное от классического автомобиля. Причем в кои-то веки стоимость новинки не будет сопоставимой цене новой иномарки С-класса.

Стоимость ё мобиля

В середине 2011 года была объявлена официальная (но думается, пока все равно предварительная) стоимость ё мобиля. Самым доступным для потребителей, как было заявлено, станет моноприводная модель в базовой комплектации. Независимо от типа кузова минимальная стоимость е мобиля составит 360 тыс. рублей. Шикарный кроссовер с двухтопливным мотором (обещают, что он сможет работать в том числе и на сжиженном газовом топливе) обойдется россиянам в 450 тысяч. Кстати говоря, это также можно причислить к приятным для покупателей достоинствам. Не нужно изучать рынок автопредложений, чтобы понять: стоимость ё мобиля выгодно отличается от ценника его зарубежных собратьев.

Ё мобиль на ралли «Белогорье 2012»

В конце февраля 2012 года ё мобиль впервые принял участие в ралли «Белогорье 2012». Всего в ралли приняли участие 35 экипажей, из которых до финиша доехали 27. В числе неудачников оказался и чемпион России по ралли Александр Желудов из команды «ё-Авто», которому доверили управлять гибридным гоночным ё-кроссовером (гибрид параллельный, основной привод — от двигателя БМВ объемом 3,0 л), впервые принимавший участие в официальных соревнованиях. Первые 2 дня все шло хорошо, был второй результат в абсолюте по итогам двух дней. Но на старте третьего дня гонки у ё-мобиля перегрелся двигатель. До этого ломались дворники и элементы передней подвески и открывалась на ходу на кочках задняя дверь.

«Для нашей команды итог участия в 1-м этапе Чемпионата России по ралли-рейдам, несмотря на отсутствие спортивного результата, в целом позитивный. Мы показали, что можем ехать быстро, ехать на уровне лидеров гонки» — прокомментировал руководитель команды «ё-Авто» Александр Сенкевич.

Александр Желудов пилотировал второй варианте спортивного ё мобиля. Она была собрана в рекордные сроки и у команды не было даже одного дня на ее испытания. А в автогонках все агрегаты работают на пределе.

Видео Ё мобиль на ралли «Белогорье 2012»

Впрочем поводов для пессимизма, как и для оптимизма пока что нет, ведь с конвейера не сошло пока ни единого массового экземпляра. Разработка конструкции и подготовка к внедрению затянулась, несмотря на большие финансовые возможности кандидата в Президенты Михаила Прохорова. Скоро сказка только сказывается, особенно в России-матушке, где запрягают очень долго. Однако, несмотря на все сложности и проблемы, как же хочется верить, что в этот раз у наших инженеров на заводе ё мобилей в осязаемом ё-будущем получится на потоке материализовать идеи талантливых автоконструкторов, что не будет предметом обсуждения кэвээнщиков и резидентов comedy-club. И если гибрид получится хотя бы на половину таким, как его возбужденно описывают создатели, — купить ё мобиль станет выгодно и престижно.

Ё мобиль видео — концепт-кар выложено ниже.

Не знаю как для вас, дорогие друзья, а для меня покупка ё мобиля возможно будет делом чести, моим посильным вкладом в поддержку русских умельцев, вкладом в развитие нашего, а не заграничного автопрома. И если хотите, способом сказать иностранцам, что в России могут не только добывать нефть и газ, в России еще могут делать и конкурентоспособные на мировом рынке автомобили.

Не подведи нас, ё мобиль! Мы ждем тебя! Надеемся и верим!!!

Чупакабра пойман, но убежал  Олимпиада в Лондоне 2012  Футбол Евро 2012  Олимпиада в Сочи  Йети жив???  Конца света 2012 не будет!!! Мой Google+

ПортфолиоПрайс Контакты Форма заказа ГлавнаяМОИ SEO-КУРСЫ

С уважением, сеошник и SEO-копирайтер Сергей Нижегородцев


WELCOME!

Яндекс.Метрика